Тренинги, спорт и дискотека open-air: в филиале завершилась Неделя первокурсника / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Тренинги, спорт и дискотека open-air: в филиале завершилась Неделя первокурсника

Тренинги, спорт и дискотека open-air: в филиале завершилась Неделя первокурсника

Всю неделю для ребят проводились различные мероприятия, цель которых была едина: познакомить студентов 1 курса с жизнью вуза, продемонстрировать все его возможности и помочь влиться в дружную команду РАНХиГС.

Кафедры вуза устроили для ребят презентации, в ходе которых рассказали о своей деятельности, направлениях научной работы, формах взаимодействия со студентами.

На встрече со студенческим активом «Добро пожаловать в Алтайский филиал РАНХиГС!»  новоявленные члены академического сообщества познакомились с самыми яркими представителями вуза – активистами Студенческого совета. Ребята узнали о структуре самоуправления в филиале, о проектах студенческого сообщества, а главное о том, как влиться в него и проявить все свои таланты.

Мероприятие «Google подвинься, или день библиотеки» познакомил первокурсников  с информационными возможностями филиала и книжным фондом. Также сотрудники библиотеки научили студентов ориентироваться в информационном потоке. Кроме того, всем было предложено поучаствовать в увлекательном проекте книгообмена между пользователями библиотеки – буккроссинге.

Пожалуй, самыми громкими событиями недели стали два открытия: арт-пространства под открытым небом «Ступени» и спортивной площадки филиала. Первокурсники приняли самое активное участие в мероприятиях, с удовольствием «обновили» спортивную зону и от души отплясывали на дискотеке open-air до позднего вечера.

Неотъемлемой частью адаптации 1 курса к жизни в вузе уже много лет являются тренинги на сплочение, которые проводят психологи Академии. Именно здесь у группы есть отличная возможность познакомиться, лучше узнать друг друга, подружиться и просто весело провести время.

933
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.