Тур по сереброплавильному заводу и поиски памятников: студенты Академии поучаствовали в историческом квесте / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

18 ноября студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали участниками квеста, который прошел на территории бывшего сереброплавильного завода. Всего в мероприятии приняло участие 15 команд из вузов и ссузов Барнаула.

Квест состоял из двух этапов. На первом этапе ребятам необходимо было пройти 15 станций, расположенных на территории завода. Здесь студенты показали навыки спортивного ориентирования и актерского мастерства, умение разгадывать логические загадки, продемонстрировали знания по истории, географии, литературе, а также проявили ловкость, сноровку и чувство юмора.

Второй этап, фотоквест, прошел в старом городе. Командам выдали специальную карту и маршрутный лист с описанием памятников, которые нужно было отыскать и сделать фото рядом.

Подбадривал ребят на всех испытаниях неофициальный символ города – Дед Медвед.

Финальной точкой квеста стало арт-кафе «За рамки», где подвели итоги соревнования. Студентов Академии отметили грамотой за участие.

«Было весело, интересно, интригующе!» – поделилась впечатлениями студентка 2 курса направления «Психология» Марина Захарьева.

Фото: арт-кафе «За рамки»