В Академии будет работать Кадровая школа Российского союза молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии будет работать Кадровая школа Российского союза молодежи

С начала октября по конец декабря в Алтайском филиале РАНХиГС будет проходить Кадровая школа Российского союза молодежи, направление «Студенческое самоуправление».

Главной целью проекта является формирование понимания работы механизма студенческого самоуправления в вузах, а задачей - методологическая и методическая поддержка создания органов студенческого самоуправления. Целевая аудитория данного направления: руководители, заместители руководителей подразделений Студенческого совета, а так же активисты вузов.

Разработчиком программы и основным модератором направления является глава Студенческого правительства АлтГТУ им. И.И. Ползунова, исполнительный директор региональной школы лидеров студенческого самоуправления «Вершины Алтая 2.0» Вероника Бобрикова.

В ходе обучения ребята научаться эффективно строить работу в команде, разрабатывать и реализовывать мероприятия, а также реализовывать информационную поддержку своей деятельности и грамотно позиционировать органы студенческого самоуправления. Пройдя обучение, каждый студент получит сертификат федерального образца.

Образовательные блоки будут проходить еженедельно по вторникам, отдельно для студентов первой и второй смены.

Подробнее с программой обучения можно ознакомиться здесь. По вопросам расписания Школы можно обращаться к зам.директора по воспитательной работе Л.Э.Вороновой.