В Академии отпраздновали Масленицу! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии отпраздновали Масленицу!

В Академии отпраздновали Масленицу!

В Алтайском филиале РАНХиГС накануне весело отпраздновали Масленицу.

Праздник, посвященный встрече весны и прощанию с зимой, стал в Академии уже традиционным и всеми любимым.  Подготовкой его ежегодно занимаются студенты-активисты под чутким руководством режиссера-постановщика Сергея Ожидаева и зам.директора по воспитательной работе Людмилы Эдуардовны Вороновой.

Из-за плохой погоды, праздник впервые проходил в холле Академии, но это ничуть не испортило его.  На этот раз Масленица стала не просто традиционным гуляньем, а современным шоу в лучших русских традициях. Ведущие-скоморохи напару с поваром и пиратом провели для гостей веселые конкурсы с перетягиванием каната, русскими поговорками и поднятием гири. Стоит отметить, что в масленичных забавах приняли участие не только студенты, но и преподаватели. Так, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Артем Алексеевич Шмаков восхитил всем собравшихся, подняв гирю целых 30 раз!

Основное действо сменялось яркими выступлениями приглашенных коллективов. Ансамбли порадовали зрителей звонкими песнями и  зажигательными танцами.

Конечно, не обошлось и без ритуального прощания с Зимой. Чучело, ввиду формата мероприятия, сжигать не стали, но торжественно вынесли со сцены, а взамен зиме явилась весна!

Главным сюрпризом для всех гостей праздника стал массовый манекен-челендж. А после все отправились есть блины с вареньем,  мёдом и ароматным чаем.

688
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.