В Академии повышают квалификацию руководители и специалисты районных комитетов по образованию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии повышают квалификацию руководители и специалисты районных комитетов по образованию

В Академии повышают квалификацию руководители и специалисты районных комитетов по образованию

С 15 по 17 октября в рамках курсов по повышению квалификации в Академии проходят обучение руководители и специалисты районных комитетов по образованию Алтайского края. Курс по теме «Нормирование и оплата труда работников дошкольного и общего образования в условиях эффективного контракта» рассчитан на 24 аудиторных часа. Обучение в соответствии с государственным контрактом № 2018.8 ОК проходят 20 человек.

Внимание на курсах повышения квалификации уделено психологическим аспектам деловых коммуникаций, нормированию труда педагогов, правовым и организационным аспектам перехода на эффективный контракт. На занятиях рассматриваются темы: «Стимулирующие выплаты педагогическим работникам», «Профессиональный стандарт педагога», «Назначение и оценка деятельности руководителя образовательной организации».

Об актуальных вопросах по теме слушателей информируют представители Министерства образования и науки Алтайского края: Г.Ш. Тухватуллина – начальник отдела экономики образования, Н.Г. Янголова – заместитель начальника отдела управления качеством образования и М.Н. Чурилова – заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора в области образования. Лекции читают О.Н. Бутенко – помощник ректора по учебной работе АлтГПУ и А.А. Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.

Слушатели выразили благодарность Академии за обучающие занятия. Своё мнение о курсах высказали специалисты Комитета по образованию администрации г. Заринска.

«Абсолютно все лекции, которые мы уже успели прослушать, были интересными. Преподаватели затрагивают актуальные вопросы, например, о новой системе оплаты труда, принципах делового общения. Мы получаем в Академии квалифицированную консультацию от компетентных специалистов. Также нам приятно, что обучение проходит в такой комфортной обстановке, – поделилась впечатлениями Любовь Александровна Скоробогатова.

«Преподаватели курсов в Академии – очень интересные ораторы. Они объясняют даже сложную правовую информацию доступным языком, с примерами. Кстати, многих из лекторов мы, по долгу службы, давно знаем», – рассказала Инна Николаевна Гордеева.

По итогам курсов повышения квалификации слушатели пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения установленного образца.

1009
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.