В Академии прошла лекция о здоровье в рамках профилактического марафона «Алтайский филиал – территория ЗОЖ» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла лекция о здоровье в рамках профилактического марафона «Алтайский филиал – территория ЗОЖ»

В Академии прошла лекция о здоровье в рамках профилактического марафона «Алтайский филиал – территория ЗОЖ»

23 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС прошла лекция, посвящённая вопросам здоровья и профилактики инфекционных заболеваний. Мероприятие проводилось в рамках профилактического марафона «Алтайский филиал – территория ЗОЖ» для учащихся 1 курса направления подготовки «Экономика».

В качестве лекторов выступили Татьяна Геннадьевна Штер, практический психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, и Ирина Михайловна Пергаева, автор программы «Подросток. Здоровье. Будущее».

Татьяна Геннадьевна и Ирина Михайловна рассказали о ежегодном росте числа людей с ВИЧ-инфекцией, о лицах, попадающих в категорию риска, о  стереотипах, сформированных в обществе относительно инфекционных заболеваний.

В ходе лекции студенты узнали о принципах правильного и здорового питания, о пагубном воздействии вредных привычек на организм человек, о путях передачи инфекционных заболеваний.

Отдельно лекторы остановились на теме электронных сигарет и их популяризации среди подростков.  Специалисты сделали акцент на том, что последние исследования подтверждают небезопасность этого вида сигарет для здоровья людей.

1287
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.