В Академии состоялся круглый стол «Новеллы корпоративного права: проблемы реализации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялся круглый стол «Новеллы корпоративного права: проблемы реализации»

В Академии состоялся круглый стол «Новеллы корпоративного права: проблемы реализации»

7 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся междисциплинарный научно-практический круглый стол на тему: «Новеллы корпоративного права: проблемы реализации».

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Академии, а также специалисты из налоговых органов, нотариусы и практикующие юристы. 

Коллеги обсудили тенденции развития российского корпоративного права; принцип публичной достоверности ЕГРЮЛ; новое в совершении крупных сделок и сделок с заинтересованностью; проблемы нотариальной практики по применению корпоративного законодательства.

В выступлениях отмечались многие актуальные экономические проблемы: рейдерские захваты, создание, так называемых, «фирм-однодневок», склонность субъектов отношений к обходу корпоративного закона и другие.  

Между участниками круглого стола развернулись активные дискуссии, как с точки зрения законодательства, так и практики его применения.

Состоялся познавательный обмен опытом и взглядами по обсуждаемой проблематике. В завершении мероприятия подведены итоги, отмечено, что во многом корпоративное законодательство зависит от развития экономических отношений. В тоже время новеллы данного законодательства позволяют защитить права участников корпораций, кредиторов, а также стабилизировать гражданский оборот. 

805
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.