В Алтайском филиале РАНХиГС госслужащие края повышают квалификацию в области земельного контроля и жилищного надзора / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС госслужащие края повышают квалификацию в области земельного контроля и жилищного надзора

В Алтайском филиале РАНХиГС госслужащие края повышают квалификацию в области земельного контроля и жилищного надзора

С 26 по 28 сентября в рамках курсов по повышению квалификации в Академии проходят обучение госслужащие Алтайского края. Курс по теме «Осуществление органами исполнительной власти и органами местного самоуправления функций земельного контроля, жилищного надзора» рассчитан на 24 аудиторных часа. Обучение проходит в соответствии с государственным контрактом № 2018.7 ОК.

В ходе занятий слушатели изучают вопросы противодействия коррупции на государственной (гражданской) службе, в том числе при осуществлении контрольных и надзорных функций.

На курсах слушатели постигают понятия, виды, принципы осуществления жилищного надзора и земельного контроля, останавливаются на ответственности должностных лиц, осуществляющих контроль и лиц препятствующих его осуществлению, изучают права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорных функций. Также на занятиях рассматриваются вопросы правильного оформления результатов проверок и изучается судебная практика.

Особое внимание на курсах повышения квалификации уделено функциям муниципального земельного контроля и проблемам при его осуществлении.

Об актуальных вопросах тематики слушателей проинформировали Елена Петровна Саулина – начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Алтайскому краю, Юлия Владимировна Хорева – начальник отдела правового обеспечения жилищного надзора Государственной инспекции Алтайского края, Юлия Сергеевна Куклина – начальник отдела муниципального жилищного контроля комитета ЖКХ г. Барнаула и Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала РАНХиГС.

По итогам обучения будет проведена итоговая аттестация и вручены удостоверения установленного образца.

1130
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.