В Алтайском филиале РАНХиГС провели «Спортивную субботу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС провели «Спортивную субботу»

В минувшую субботу на спортивной площадке Академии прошли сразу три мероприятия.

Началась «Спортивная суббота» с товарищеского матча по волейболу среди студентов Академии и команды Алтайского государственного политехнического университета. Игра получилась очень напряжённая. Обе команды по силам оказались равны и в борьбе не уступали друг другу.

В сборной Алтайского филиала Президентской академии выступили как «бывалые» спортсмены, так и первокурсники, которые достойно сыграли все партии. По словам Вячеслава Викторовича Юрова, преподавателя физической культуры Академии, команда соперников отличалась технической подготовкой, а наши ребята – хорошей подачей.

Студенты АлтГТУ несколько раз вырывались вперёд, но слаженная работа команды «Искра» принесла заслуженную победу Академии! Матч закончился со счётом 3:2 в нашу пользу.

Следующими спортивную эстафету приняли преподаватели Академии. Они со студентами выявляли победителя в мини-футболе.

Игру комментирует Наталья Юрьевна Молчкова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин:

«Счёт в игре открыли преподаватели. Технически грамотно обыграв защиту соперника, Денис Анатольевич Маракулин, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, принёс первое очко в копилку своей команды. Студенты не заставили себя ждать и ответили результативной контратакой.

Инициатива попеременно переходила от одной команды к другой. С каждой минутой игра становилась всё более напряжённой. Результатом матча стала победа преподавателей со счетом 3:2. Взят реванш за проигранный в День Академии матч по волейболу!».

Завершающим этапом «Спортивной субботы» стали соревнования по баскетболу среди студентов Академии. С первых минут в лидеры выбились будущие юристы и экономисты. Они показали высокий класс игры и по праву завоевали первое место. Вторыми стали студенты-психологи. Ребята отличились слаженной командной работой и волей к победе. Третье место заняли студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Поздравляем всех спортсменов с достойной игрой!

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.