В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась Первая научно-практическая конференция по вопросам гештальт-терапии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась Первая научно-практическая конференция по вопросам гештальт-терапии

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась Первая научно-практическая конференция по вопросам гештальт-терапии

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла Первая открытая научно-практическая конференция «Контакт с собой и другими. Современный гештальт и его возможности».

Организатором конференции выступило Алтайское региональное отделение Московского института гештальта и психодрамы (МИГиП) при участии и поддержке кафедры психологии  и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС и кафедры социальной психологии Алтайского государственного университета.

Мероприятие подобного масштаба в сообществе психологов Алтайского края прошло впервые. Академия на три дня стала площадкой для совместной работы и обмена опытом практикующих психологов и будущих специалистов со всего региона и из других городов Сибири. Кроме того, конференция стала и местом встречи коллег «по цеху».

Всего в конференции приняло участие более 100 человек.

В программе конференции прошло более 20 мероприятий: лекции, мастерские  от практиков, работающих в гештальт-подходе. Также в рамках конференции состоялся Круглый стол «Что же такое осознавание и как оно «лечит»?», который прошел в формате диалога  практиков из Барнаула, Томска и Новосибирска о современной гештальт-терапии.

Все гости Академии за три дня не только пополнили багаж знаний, обменялись опытом с коллегами, но и просто тепло и душевно провели время с людьми, близкими по духу. Участники конференции отметили прекрасную организацию мероприятия, блестящую работу волонтеров-студентов, а также особенную атмосферу Алтайского филиала РАНХиГС, которая всем пришлась по душе.

На закрытии конференции все единодушно пожелали сделать такое мероприятие в Академии доброй ежегодной традицией!

Справка:

Гештальт-терапия (гештальт) – одно из современных, активно развивающихся направлений гуманистической психологии. Характерная особенность гештальт-терапии – целостный подход к человеку, который учитывает его психические, телесные, социальные и духовные аспекты. С самого начала своего существования гештальт славится своим уважением к индивидуальности, свободе каждого человека осуществлять свой выбор, глубиной и устойчивостью результатов, оригинальностью приемов и техник. На сегодняшний день метод находит применение в психологическом консультировании, индивидуальной и семейной терапии, клинической практике, бизнес-консультировании и развитии организаций, педагогике, конфликт-менеджменте и т. д.  

982
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.