В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась защита управленческих проектов в Центре «Высшая школа государственного управления» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась защита управленческих проектов в Центре «Высшая школа государственного управления»

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась защита управленческих проектов в Центре «Высшая школа государственного управления»

20 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась защита управленческих проектов в Центре «Высшая школа государственного управления».

Напомним, обучение осуществляется в рамках реализации государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 г №316, и государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства в 2007/08-2017/18 г.г., утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2007  №177.

Три недели в Академии проводили подготовку управленческих кадров в социальной сфере. Участниками курсов стали руководители и заместители руководителей учреждений культуры и общеобразовательных организаций.

Первыми на защиту проектов вышли представители учреждений культуры.  Слушатели представили два проекта: «Создание цикла интерактивных выставок «Culturealiti» («Культурная реальность») и «Создание цикла театральных постановок «К нам едет режиссёр». Темы вызвали большой интерес у экспертной комиссии. Оба проекта рекомендовали к внедрению. По первому проекту эксперты единогласно отметили, что  у него 100% коммерческое будущее.

Руководители в сфере образования защищали проекты по темам: «Модель «Школа – территория карьерного роста учителя» как инструмент закрепления педагогических кадров в образовательной организации (на базе МБОУ «СОШ № 54», г. Барнаул)»; «Центр неформального образования «Академия успеха» как инструмент реализации внутреннего потенциала личности (на базе МБОУ «СОШ № 20» с углубленным изучением отдельных предметов, г. Бийск)».

Эксперты отметили актуальность первого проекта и подчеркнули, что в нём были учтены все основные приоритетные направления государственной политики в сфере образования. Что касается второго проекта, то мнение экспертов было единогласным: «Проект позволяет решать задачи повышения имиджа образовательной организации и может быть реализован в условиях сельской школы».

По итогам обучения слушатели курсов получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации. Все участники нацелены на реализацию проектов. Также слушатели отметили  высокий уровень подготовки специалистов в Алтайском филиале РАНХиГС.

Из отзывов слушателей курсов:

«…Спасибо большое Алтайскому филиалу РАНХиГС за организацию комфортной среды для получения образования. Кроме нужных знаний и умений, получили массу удовольствия от общения с преподавателями курсов и модераторами».

«…Огромное спасибо за организацию данных курсов. Занятия носили практикоориентированный характер, темы очень актуальны, общение – неформальное. Получили массу полезной информации, которую планируем внедрять в своей дальнейшей профессиональной деятельности».

926
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.