Выпускница Академии возглавила театр кукол «Сказка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускница Академии возглавила театр кукол «Сказка»

Выпускница Академии возглавила театр кукол «Сказка»

Краевое управление по культуре назначило с 15 декабря директором театра кукол «Сказка» Надежду Васильеву, которая пришла в этот театр в 2016 году и до нынешнего назначения занимала должность директора по организации зрителя.

Надежда Васильева в 2000 году она окончила Алтайский государственный институт искусств и культуры по специальности «Социально-культурная деятельность», а в 2016 году –  Алтайский филиал РАНХиГС по направлению подготовки «Юриспруденция». Работает в сфере образования и культуры 15 лет.  С 2004 по 2012 годы трудилась в комитете по образованию Барнаула. В 2014-м перешла на должность главного специалиста отдела библиотек, искусств и народного творчества управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

По данным управления по культуре, кандидатура нового руководителя была поддержана коллективом театра, председателем Алтайского отделения Союза театральных деятелей Олегом Пермяковым и заместителем председателя общественного совета по культуре и членом правления Союза театральных деятелей России Галиной Шнайдер.

Поздравляем нашу выпускницу и желаем больших успехов на новом посту! 

869
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.