Волонтеры Академии участвуют в организации мероприятий, посвященных Дню Победы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтеры Академии участвуют в организации мероприятий, посвященных Дню Победы

Волонтеры Академии участвуют в организации мероприятий, посвященных Дню Победы

В преддверии Дня Великой Победы участники волонтерского отряда Академии «От сердца к сердцу» работают в таких мероприятиях, как: акции «Бессмертный полк онлайн» и «Георгиевская ленточка», проект «Вам, родные».

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году состоится в онлайн-формате. 9 мая на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Волонтеры Академии принимают участие в организации акции. Основной задачей добровольцев является формирование базы данных «Бессмертного полка»: студенты помогают в приеме и обработке заявок.

В организации акции «Георгиевская ленточка» добровольцы филиала помогают каждый год. Всем желающим принять участие в мероприятии предлагается сделать фото с георгиевской ленточкой дома и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех субъектах Российской Федерации запущен проект «Вам, родные» и Алтайский край не исключение. Алина Горлова, руководитель волонтерского отряда Академии, является куратором проекта в городе Барнауле.

На сегодняшний день и по 9 мая по всему Алтайскому краю волонтеры акции, с соблюдением всех норм безопасности, поздравляют участников Великой Отечественной войны на дому. Добровольцы дарят ветеранам праздничные продуктовые наборы, а также вручают открытки и георгиевские ленты.

Проект «Вам, родные» реализуется в рамках Всероссийской акции «Мы вместе». Организаторы проекта – Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров.

В регионе проект реализуется НКО-оператором «Алтайский центр развития добровольчества» при поддержке правительства субъекта Российской Федерации. Оператором денежных средств, направляемых на реализацию проекта, на федеральном уровне является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Проект «Вам, родные» реализуется на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.