«Волшебные очки» и эмоциональный интеллект: Академия познакомила школьников с профессией психолог / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Увлекательный мастер-класс «Лучшие в своем деле: психология» провели в Алтайском филиале РАНХиГС для барнаульских школьников и студентов. В неформальной дружеской обстановке ребята встретились с практикующими специалистами из разных областей психологии.

Преподаватели Академии, кандидат психологических наук, доцент Феликс Константинович Свободный и кандидат психологических наук, доцент Андрей Александрович Королев, рассказали учащимся о различных видах психологических экспертиз, а также познакомили их с секретами психологического консультирования.

Студенты 4 курса предложили участникам мастер-класса разнообразные психологические тесты (рисуночный тест, тест на выявление уровня эмоционального интеллекта, ассоциативный тест), а также продемонстрировали работу инвертоскопа (прибора, в котором мир кажется перевернутым).

Ребята были в восторге от увиденного, активно участвовали и задавали вопросы.