Заведующий кафедрой Академии приняла участие в Международной конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заведующий кафедрой Академии приняла участие в Международной конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов»

Заведующий кафедрой Академии приняла участие в Международной конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов»

Наталья Петровна Гончарова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., приняла участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов». Конференция проходила 2-5 октября в Северо-Кавказском федеральном университете, г. Ставрополь.

Для обсуждения вопросов, связанных с адаптаций переселенцев, прибыли учёные из Белоруссии, Венгрии, Германии, Италии, Китая, Польши и Японии. Россию представляли исследователи из 17 городов.

В докладах, прозвучавших на пленарном заседании, рассматривались теоретико-методологические подходы к изучению миграций и процессов адаптации и интеграции мигрантов в принимающие социумы. Кроме того, участники обсудили миграционную политику России в сложившейся демографической ситуации. Учёными описывались геоинформационные технологии исследования миграционных процессов.

Работа конференции продолжилась по секциям: «Теория и методология исследования миграции», «Миграционная политика и проблемы правового регулирования миграций в России и мире», «Миграционные процессы в России и на постсоветском пространстве» и другим.

Наталья Петровна Гончарова представила доклад на тему «Миграционная политика: критерии оценки результативности», подготовленный в рамках выполнения гранта РФФИ на реализацию научного проекта № 17-03-00350-ОГН\18 «Методика оценки результативности демографической политики».

Завершила конференцию выездная сессия «Миграционная ситуация в горных регионах Северного Кавказа: современное состояние, проблемы и прогнозы развития».

994
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.