Будущие экономисты Алтайского филиала РАНХиГС посетили компанию «CSort» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие экономисты Алтайского филиала РАНХиГС посетили компанию «CSort»

Будущие экономисты Алтайского филиала РАНХиГС посетили компанию «CSort»

Студенты группы 2151 направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС побывали на экскурсии в компании «CSort». Напомним, компания занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов.

Встреча состоялась в рамках практического занятия по дисциплине «Финансовый маркетинг». Инициатором экскурсии выступила Дарья Викторовна Рожкова, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов.

«В ходе экскурсии студенты узнали об особенностях инновационного производства, экономической составляющей внедрения инноваций и выхода на зарубежные рынки, в том числе им объяснили специфику работы с иностранными потребителями.

Немалый интерес со стороны студентов вызвала география выставок, в которых принимает участие компания, а также  внедрение 3D-технологий в производство и продвижение фотосепараторов – основной продукции компании», – рассказала Дарья Викторовна Рожкова.

Экскурсия была проведена Екатериной Блудовой – руководителем «Академии СиСорт». Многие ребята выразили желание проходить преддипломную практику на базе предприятия и быть зачисленными в кадровый резерв «CSort». Екатерина, в свою очередь, выразила надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Алтайским филиалом РАНХиГС, в том числе готовность работать с выпускниками.

Напомним, студенты Академии уже посещали производство «CSort». Кроме того, директор по персоналу компании «CSort» недавно проводила лекцию для четверокурсников направления «Экономика».

930
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.