Будущие управленцы Академии встретились со специалистом Алтайского центра кластерного развития / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы Академии встретились со специалистом Алтайского центра кластерного развития

Будущие управленцы Академии встретились со специалистом Алтайского центра кластерного развития

5 ноября состоялась встреча студентов четвертого курса групп 1161 и 1162 направления «Государственное и муниципальное управление» с Мариной Виноградовой, специалистом отдела кластерного развития КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

Марина Михайловна рассказала студентам о структуре и функциях Министерства экономического развития Алтайского края, его месте в системе органов государственной власти Алтайского края, о возможностях трудоустройства в Министерство и его структурные подразделения.

Живой интерес у студентов вызвала информация о деятельности центра кластерного развития и центра компетенций в сфере производительности труда. Многие студенты узнали, что в Алтайском крае существует пять производственных кластеров, которые вносят значимый вклад в развитие экономики нашего региона.

Вопросы студентов были разнообразными и касались таких значимых тем, как условия государственной поддержки социального предпринимательства, особенности внедрения электронного документооборота в органах государственной власти, вопросы межведомственного взаимодействия, которые приходится решать ежедневно и которые могли бы быть объектом для будущих исследований, примеры успешных предпринимателей, которые начинали свой бизнес в Алтайском крае и добились высоких результатов и др. 

В конце встречи студенты поблагодарили гостью и высказали надежду на возможное дальнейшее сотрудничество уже в качестве коллег.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.