Что? Как? Для кого? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что? Как? Для кого?

В рамках празднования Дня экономиста, 11 ноября кафедрой экономики и финансов были проведены экономические игры «Что? Где? Когда?» или говоря экономическим языком «Что? Как? Для кого?»  среди обучающихся 3 курса направления «Экономика», а также обучающихся 1 курса направления «Юриспруденция».

В качестве разминки ребята вспоминали известные факты о деньгах, затем распределяли все предложенные слова по группам факторов производства, соотносили денежные единицы со странами, в которых они являются национальной валютой. Кроме того, решали экономические задачи, а в тексте на спортивную тему пытались найти экономические термины и объяснить их.

Все 11 команд показали отличные знания основ экономики.

В первой группе команд с отрывом всего в 0,5 балла победителем стала команда «Лавка сюрпризов», в состав которой входили Анна Жукова, Ирина Гришулина, Анастасия Вишнева.

Во второй группе уверенную победу одержала команда «Силуанов и партнеры», в составе которой были Виктория Фирсанова, Екатерина Новикова, Инна Щербакова, Юлия Резникова.

По окончании игр все участники получили сладкие призы.