Для экономистов прошел мастер-класс от успешного выпускника / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Для экономистов прошел мастер-класс от успешного выпускника

Для экономистов прошел мастер-класс от успешного выпускника

25 февраля прошла первая встреча из серии мастер-классов, посвященных 20-летию образования Алтайского филиала РАНХиГС, организуемых Центром карьеры. На мастер-классах выпускники, которые уже набрались большого профессионального и личного опыта, смогут поделиться им со студентами, только входящими в профессиональную среду.

Так, студенты 1 курса направления «Экономика» уже встретились с выпускником 2010 года специальности «Финансы и кредит», заместителем начальника отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю Алексеем Лавринец.

Алексей Сергеевич поделился со студентами воспоминаниями об обучении в АФ СибАГС, рассказал о начале своего профессионального пути и повышении по служебной лестнице. Интерес студентов вызвали необычные случаи из практики служащего налоговой службы, а также ежедневная работа, с которой сталкивается выпускник. Экономисты задавали Алексей Сергеевичу различные вопросы, связанные со службой в армии и ее ролью в профессиональной деятельности, с напряженностью трудового дня, с возможностью прохождения практики в Управлении Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю (Алексей Сергеевич поделился тем, как он сам проходил практику). Не обошли стороной и профессиональные вопросы об отмене ЕНВД, о новых системах налогообложения, плюсах и минусах таких трансформаций.

Алексей Лавринец, заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю

Стоит отметить, что Алексей Сергеевич представляет одну из династий выпускников и студентов, которые обучались и обучаются у нас на протяжении этих 20 лет.

Благодарим Алексея Сергеевича за познавательную и интересную встречу!

Александр Сергеевич нам подробно рассказал о сложностях работы в налоговой, объяснил зачем нужна армия как в личной жизни, так и в профессиональном развитии. Интересно было услышать о его учебном пути, получить советы как не оплошать при написании дипломной работы. И, как представитель налоговой службы, Александр Сергеевич немного раскрыл новую систему налогообложения, что было, безусловно, полезно.

Илья Миронович
студент группы 2201Б

На мой взгляд, встреча была очень познавательной и интересной. Александр Сергеевич поделился с нами полезной информацией о студенческой жизни, выборе будущего места работы, а так же о работе в ИФНС. Все желающие задавали вопросы, на которые Александр Сергеевич отвечал открыто, понятно и интересно. Спасибо большое Александру Сергеевичу за выделенное время и отличную встречу!

Александр Арндт
студент группы 2201Б
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.