Эксперты Академии раскрыли секреты успешного продавца и умного покупателя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Эксперты Академии раскрыли секреты успешного продавца и умного покупателя

25 апреля эксперты Алтайского филиала Президентской академии делились секретами успешного продавца и умного покупателя: здесь прошла публичная лекция по основам маркетинга.

Спикерами выступили заведующий кафедрой экономики и финансов, специалист в области маркетинга, кандидат экономических наук Елена Лукина и доцент кафедры экономики и финансов, специалист-практик, кандидат экономических наук Дарья Рожкова.

Что такое маркетинг: это сложная и значимая деятельность для бизнеса или от него можно оказаться и бизнес только выиграет? Через какие приемы маркетологи воздействуют на потребителей? И как нам, потребителям, не попасть в маркетинговые сети, но при этом приобрести действительно нужный товар и не потратить лишние деньги? Лекторы делились ответами на эти и другие вопросы со зрителями.

В лекцию мы включили материал о содержании маркетинговой деятельности продавца, рассказали, из каких действий она состоит, подкрепляли сказанное примерами. Мы ставили для себя цель показать маркетинг как систему. Рассказывая об ошибках в маркетинге других компаний предпринимателям, возможно, мы подсветили их слабые места, и теперь они смогут сделать работу над ошибками. А покупателям продемонстрировали уловки продавцов, позволяющие облегчить поиск нужного нам товара, но и зачастую потратить денег больше, чем планировали.

Публика была очень приятной, а обстановка получилась семейной, домашней, располагающей к доверительному разговору.

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук

Я не посещала учебные заведения со временем окончания вуза. И каково было мое удивление от того, как, оказывается, здорово и интересно могут проходить лекции!

Я очень далека от маркетинга, но в планах есть развитие собственного бизнеса. Поэтому мне было очень интересно. С одной стороны, спикеры озвучили прописные истины, а с другой, им удалось все сложить в систему.

Я получила тот заряд, который теперь поможет мне и дальше развиваться в изучении маркетинга.

Анна Маслова
Старший менеджер по обслуживанию ПАО Сбербанк

Возможно ли за лекцию рассказать значительный объем материала из курса маркетинг простым и доступным языком с кучей примеров из жизни? Оказалось, да! Было интересно узнать много нового о возможностях увеличения продаж в разных направлениях бизнеса. Отдельным блоком рассмотрели способы сберечь содержимое кошелька или банковской карты для покупателей. В завершение мы ознакомились с рекомендуемой литературой для углубления знаний.

Публичные лекции – это формат, способный за короткое время не только получить ценную и интересную информацию, но и оценить высокий уровень преподавателей Алтайского филиала Президентской академии!

Дмитрий Речкунов
Региональный куратор проекта «Открытая промышленность в Алтайском крае» Агентства стратегических инициатив

Публичные лекции Алтайского филиала Президентской академии – это бесплатный проект, который позволит всем желающим послушать выступления экспертов в области психологии, социологии, маркетинга, юриспруденции, экономики, бизнес-коммуникаций.

Все понравилось! Было очень интересно. Знакомые в жизни и быту вещи стали еще понятнее. Спикеры все доступно изложили через живое общение. Мы провели время с пользой. Большое спасибо!

Екатерина Суслова
Сотрудник строительной компании «Селф»

Следующая лекция «Как предпринимателю контролировать свои правовые риски?» пройдёт 16 мая. Спикером выступит Алексей Чесноков, доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, кандидат юридических наук, специалист в области корпоративного права, правового регулирования банкротства.

На лекции вы получите представление о способах обнаружения и контроля угроз на этапах создания, развития и кризиса бизнеса, способах защиты нарушенных прав и законных интересов предпринимателя и многое другое.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Начало лекции в 18 часов. Она состоится по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187.

Накануне мероприятия вы получите письмо по электронной почте с напоминанием о записи и уточнением аудитории, в которой пройдёт лекция.