Фабрика новостей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Фабрика новостей

17 октября 2020 года состоялось открытие проекта «Фабрика новостей». Его организатором является юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС. Скоро все интересующиеся жизнью Академии смогут знакомиться с основными событиями в формате телевизионных новостей, ведущими которых станут самые креативные из наших студентов.

Поскольку для большинства юристов, психологов, управленцев и экономистов журналистика – это нечто абсолютно новое, непознанное, но безгранично интересное, был разработан проект «Фабрика новостей», который призван не только наполнять медийную сферу, но и готовить команду ведущих профессионалов.

Работа «Фабрики новостей» будет продолжаться в течение всего учебного года. В рамках первой встречи организаторы проверили умение ребят работать в группе, насколько они оперативны в выполнении поставленных задач. Участники проекта успешно справились с испытаниями.

Также была представлена запланированная программа мероприятий, в которую вошли встречи и мастер-классы действующих работников СМИ, ведущих, фотографов и видеографов.

В ближайшее время спикерами в рамках реализации проекта выступят:

- Николай Потешкин, корреспондент, ведущий (ГТРК «Алтай»);

- Егор Мотаев, корреспондент, ведущий (Телеканал «Катунь 24»);

- Анастасия Дараган, шеф-редактор (Телеканал «ТОЛК»);

- Никита Ермаков, корреспондент (Телеканал «ТОЛК»);

- Максим Конаков, радиоведущий (Радио DFM Барнаул).

По завершении мероприятия участники поделились своими ожиданиями от проекта и получили первое домашнее задание. Следующая встреча запланирована на ноябрь 2020 года. Взаимодействие с участниками будет осуществляться как в режиме online, так и в offline.