Искусство убеждать и аргументировать / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Искусство убеждать и аргументировать

Искусство убеждать и аргументировать

Умеете ли вы аргументировать свою точку зрения, грамотно выстраивая предложения и искусно подбирая слова? В Алтайском филиале Президентской академии есть собственный Клуб дебатов, в котором могут заниматься студенты и магистранты.

Участники клуба развивают и внешнюю сторону речи, и ее содержание. Наши дебатёры неоднократно выступали перед другими студентами, побеждали на краевых и международных конкурсах по ораторскому мастерству. А еще команда Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС – победители Кубка Сибири по парламентским дебатам.

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук

Под руководством Артёма Алексеевича участники клуба улучшают навыки ораторского мастерства, развивают критическое мышление и оттачивают умение выступать публично.

Игры в клубе проводятся в рамках британского парламентского формата. Это позволяет ораторам выстраивать свою позицию по актуальным вопросам общества и отстаивать ее, используя правила и технику аргументации.

Присоединиться к команде клуба и получить ответы на все интересующие вопросы о поступлении в наш вуз вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии. Для вас проведут экскурсию и расскажут о всех нюансах будущего обучения. 

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.