Спор или дебаты? Для студентов провели показательную игру / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спор или дебаты? Для студентов провели показательную игру

12 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС. Дебатеры подготовили показательную игру, во время которой показали, как проходят дебаты.

Участники клуба рассказали о его истории, особенностях британского парламентского формата, по стандартам которого ведутся дебаты, а также пригласили всех желающих принять участие в еженедельных тренировках и тренингах.

Чем полезны дебаты:

• помогут улучшить речь и умение выступать на публике;
  • уберут страх перед публичными выступлениями;
  • на них можно найти много новых друзей;
  • развить кругозор;
  • научиться отстаивать и грамотно аргументировать свою точку зрения.

Студентов, заинтересовавшихся дебатами, было так много, что не осталось свободных мест. Они активно задавали вопросы и даже дискутировали.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н., руководитель клуба дебатов