IX Весенняя молодежная школа управления: День четвертый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

IX Весенняя молодежная школа управления: День четвертый

IX Весенняя молодежная школа управления: День четвертый

Заключительный день Школы управления начался с традиционной зарядки.

После завтрака нас ждал мастер-класс от Юлии Викторовны Шведенко, который был посвящен созданию летописи Школы управления. Начался тренинг с домашнего задания – написание оды Школе управления в стиле Гомера, Шекспира, Маяковского и Агнии Барто. Все команды по-настоящему творчески отнеслись к заданию и восхитили всех своим актерским и поэтическим талантом. Затем мы познакомились с имеющимися традициями летописи и добавили новые, которые навсегда останутся в  ней как самые яркие и незабываемые впечатления.  Мастер-класс завершился созданием от каждой команды уже традиционных синквейнов о Школе управления.

Далее шло подведение итогов. Но за несколько дней все настолько сплотились и сдружились, что было уже совсем неважно, кто победит. Все просто радовались друг за друга. Формально же места распределились следующим образом:

1 место и звание победителей Школы заняла команда «Гардемарины»;
2 место было отдано команде «Любовь и голуби»;
3 место – «Джентльмены удачи»;
4 место заняли «Интерны».

Всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Помимо этого, эксперты и участники Школы управления отметили студентов, которые запомнились своей харизмой, неукротимым характером и умением быть на высоте в любой ситуации: Дарья Колчина, Игорь Немцев, Никита Чибисов, Алексей Ващенко,  Артак Григорян, Георгий Джихвадзе, Андрей Козлов, Анастасия Ганина, Мария Бастрыкина.

Состав нашей IX школы управления, как отмечали организаторы, оказался одним из самых дружных! От этого уезжать домой и прощаться с милым и уже ставшим родным туркомплексом «Манжерок» так не хотелось! На обратном пути мы отправились в село Сростки, на родину великого писателя, кинорежиссера, актера Василия Макаровича Шукшина, где посетили Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина. Мы узнали много нового о жизни этого замечательного человека, нам даже удалось посидеть в его школьном кабинете. После экскурсии мы побывали в сквере с деревянными скульптурами героев рассказов Шукшина, охладились мороженым и отправились домой.

Участники школы выражают огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность провести три чудесных дня в Горном Алтае и получить при этом неоценимые знания. Также хотелось бы выразить благодарность постоянным партнерам нашего мероприятия: НТЦ Галэкс и ООО «Гарант-Алтай» за предоставленные призы и материалы для участников IX Весенней молодежной школы управления.

Все было очень здорово!

Анастасия Шпак,
Алексей Ващенко


 

Алина Назарова, 2 курс направления «Психология» 

Школа управления – прекрасная возможность проявить себя и лучше узнать своих сокурсников. Все 4 дня школы были наполнены положительными эмоциями, дружественной атмосферой, ну, и, конечно, духом борьбы. Я очень рада, что смогла попасть на Школу. Пожалуй, это одно из самых ярких событий студенческой жизни.



Ольга Настенко, 2 курс направления «Государственное и муниципальное управление» 

IX Весенняя молодежная школа управления – невероятное и незабываемое мероприятие, насыщенные и плодотворные 4 дня, креативные идеи, масса положительных эмоций, новые знакомства и знания! Да-да, все это именно Школа управления! Хочется сказать «большое спасибо» организаторам, всем участникам и своей команде, ребята, вы лучшие!



Андрей Козлов, 3 курс направления «Государственное и муниципальное управление» 

Начнем с того что я хотел поблагодарить оргкомитет.
Это сложная работа с которой организаторы  справляются безупречно уже 9 школу подряд. Я был рад попасть второй раз на это мероприятие. Окунуться в эту атмосферу соперничества, импровизации. Все тренинги дали новый опыт любому из направлений... больше не знаю что сказать!



Анастасия Шпак, 2 курс направления «Государственное и муниципальное управление» 

С 10-го по 13-е мая мне впервые выпала честь стать участником Весенней школы управления. 
Несомненно, впечатление очень хорошее. Настолько хорошее, что хочется продолжения, следующей ступени, как угодно назовите. Это было информативное, интенсивное и невероятно полезное мероприятие. Например, мне один из тренингов позволил значительно расширить взгляд на собственные возможности влияния, на результат любых переговоров. Он дал мне реальные инструменты воздействия на других людей, 100% применимые на практике. Различные упражнения позволили увидеть свои слабые места, четко их обозначить и дали рецепт, как превратить эти слабости или недостатки в преимущества. Преподаватели настолько ясно продемонстрировали блестящее владение техникам, о которых рассказывали, что стало ясно, к чему нужно стремиться. Очень понравилась форма проведения занятий: теоретическая часть была чётко выстроена и несла в себе только самое необходимое, а игры, несомненно, помогли всё усвоить на практике. Для меня путешествие на Манжерок стало своеобразным тестом моего собственного опыта, основанного скорее на логике и интуиции, – теперь совершенно понятно, что можно оставить как оно есть, а что нуждается в корректировке. В данный момент у меня такое состояние, будто то, чего я желаю, вот-вот сбудется. Теперь я знаю, к чему идти и как это сделать, и от этого радости еще больше – я развиваюсь, я «расту», я получаю опыт и знания. Выражаю огромную благодарность организаторам и участникам 9 Школы управления! С нетерпением жду новых проектов от академии.

 

Анастасия Захарова, 3 курс направления «Экономика» 

Организация мероприятий – весьма непростая вещь, а если она проходит в непривычных условиях, то все еще усложняется. Преподаватели в очередной раз показали свой профессионализм, как они могут работать в изменяющихся условиях, креативить и развлекать ребят и необычными тренингами.

Студенты нашей Академии также показали свой уровень знаний, умение и находчивость.

Я могу с уверенностью сказать: «РАНХиГС – это лучшие люди страны!»

 

Никита Чибисов, 3 курс направления «Юриспруденция» 

Порой приятно ошибаться. Не думал, что придется так думать. Однако, благодаря Татьяне Владимировне и Людмиле Эдуардовне, это случилось. Поэтому хочется, чтобы все те, кто до сих пор питает к данному мероприятию некий «скепсиз» – также как и я, «ошиблись». Организация, количество полезной информации зашкаливает, а главное – теплая и светлая дружеская и неформальная обстановка – в общем, все то, чем славится наша Академия!

Юристы, искренне хочется, чтобы нас было все больше и больше.

А вообще, пробуйте все себя!

 

Алексей Ващенко, 3 курс направления «Государственное и муниципальное управление» 

Я был на школе управления уже второй раз. Хочется отметить, что с каждым разом я удивляюсь все больше и больше тому, что готовят для нас организаторы. Это ведь столько сил и времени нужно. Спасибо за это огромное!

Со многими я встретился в первый раз. Но практически сразу сложились со всеми дружеские отношения. Не успели мы командой начать свою работу, уже сразу у всех выработался командный дух, что очень и очень важно. Также это новые знакомые, новые эмоции и впечатления. Спасибо еще раз всем, кто сделал эти 4 дня незабываемыми!!!

IX Весенняя молодежная школа управления: День первый
IX Весенняя молодежная школа управления: День второй
IX Весенняя молодежная школа управления: День третий

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.