Кафедра государственного и муниципального управления подвела итоги двух профильных олимпиад / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кафедра государственного и муниципального управления подвела итоги двух профильных олимпиад

Кафедра государственного и муниципального управления подвела итоги двух профильных олимпиад

4 марта 2021 года кафедра государственного и муниципального управления подвела итоги двух мероприятий, которые были логическим продолжением Дней Науки в Алтайском филиале РАНХиГС. Для студентов были организованы две профильные олимпиады по государственному и муниципальному управлению и по политологии «Политические системы мира», в которых приняли участие более 70 человек.  Оба научных мероприятия вызвали большой интерес у студентов. В течение нескольких недель студенты выполняли олимпиадные задания повышенного уровня сложности. Несмотря на разнообразие заданий, участники олимпиад продемонстрировали высокий уровень эрудиции, навыки поиска и обработки необходимой информации, умение творчески и нестандартно мыслить, решая профессиональные задачи.

Жюри в составе Дарьи Леонтьевой, к.и.н., доцента кафедры государственного и муниципального управления, Елены Пашковой, к.и.н., доцента кафедры государственного и муниципального управления, Татьяны Самсоновой, старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального управления, Сергея Усольцева,  к.и.н., доцента кафедры государственного и муниципального управления, в течение нескольких дней оценивало предоставленные работы и единогласно пришло к мнению о высоком уровне подготовки всех участников. Члены комиссии отметили нестандартные подходы и рассуждения участников о развитии цифровых государственных сервисов. Призовые места распределились следующим образом:

Олимпиада по государственному и муниципальному управлению:

1 место - Анастасия Макарова (гр. 1191);
1 место - Арина Васильченко (1201 В);
2 место – Виталий Чернышов (гр. 1191);
2 место - Софья Дорцвейлер (гр. 1201 В);
3 место - Дарья Олийнек (гр. 1192);
3 место -  Софья Плотникова (гр. 1201 А).

Олимпиада по политологии «Политические системы мира»:

1 место – Илья Тиньгаев (гр. 1193);
2 место – Александр  Макагонов (гр. 1191);
3 место - Виталий Чернышов (гр. 1191).

 Памятные подарки и дипломы для победителей олимпиад вручала заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н. Наталья Гончарова с пожеланием дальнейших успехов и побед в научных начинаниях.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.