Конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!»

Конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!»

Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!». Цель конкурса — выявление и распространение лучших социально значимых практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской деятельности.

В конкурсе могут принять участие лидеры некоммерческих организаций, авторы социальных проектов, социально активные граждане и социально ответственные компании, которые уже реализуют социальные проекты или другие инициативы для поддержки и развития гражданского общества.

Конкурс в этом году представлен 13 номинациями:

  • Социальная помощь. Оказание услуг в социальной сфере;
  • Социальное предпринимательство;
  • ЗОЖ и спорт. Поддержка спорта и здорового образа жизни, охрана здоровья;
  • Поддержка семьи, отцовства, материнства, детства. Поддержка семьи, отцовства, материнства, детства и защита традиционных семейных ценностей;
  • Молодежная политика. Молодежная политика и поддержка молодежных инициатив;
  • Гражданский долг. Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти;
  • Медицина и здравоохранение. Инициативы в области медицины и здравоохранения, паллиативной помощи;
  • Базовые права и свободы. Общественный контроль, защита прав и свобод человека и гражданина;
  • Наука и образование. Развитие науки, образования и просвещения;
  • Культура. Проекты в области культуры и искусства, сохранения духовного наследия;
  • Экология. Экология и охрана окружающей среды;
  • Защита животных. Проекты в области защиты животных, в том числе домашних;
  • Межнациональное согласие. Общественная дипломатия Укрепление межкультурного, межрелигиозного и международного диалога.

Впервые заявки в категории «Защита животных» смогут подать авторы проектов по предотвращению жестокого обращения с животными, а в категории «Медицина и здравоохранение» — разработчики инициатив, связанных с поддержкой граждан в трудной жизненной ситуации (в связи с преклонным возрастом, состоянием здоровья) и с паллиативной помощью.

Подробно ознакомиться с описанием номинаций, положением, критериями оценки проектов можно на странице Конкурса. Там же можно подать заявку, для этого после авторизации на сайте Общественной палаты РФ, необходимо заполнить регистрационную форму и интерактивную анкету с приложением дополнительных материалов (презентация, рекомендательные письма, фотографии и т.д.).

Прием заявок завершится 19 августа. После этого экспертное жюри, в составе членов Общественной палаты РФ, членов Общественных палат субъектов РФ и приглашенных экспертов, приступит к отбору лучших из них. Они будут оценивать результаты и перспективы развития реальных гражданских практик по критериям: актуальность, социальная значимость, инновационность и масштабируемость.

Победителей наградят на специальной церемонии на итоговом форуме «Сообщество», который состоится в Москве в преддверии Дня народного единства (4 ноября). Участники, занявшие первое место в своей номинации, получат диплом лауреата и 200 тысяч рублей.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.