Магия Excel: полезные приёмы и фишки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магия Excel: полезные приёмы и фишки

Стали известны результаты викторины для школьников «Магия Excel: полезные приемы и фишки», которая проводилась в рамках профориентационного проекта «Школа больших возможностей».

Провела викторину Елена Лукина - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, доцент, заведующий кафедрой экономики и финансов.

Ребята выполняли три задания в программе Excel, время было ограничено. После всех конкурсных этапов преподаватель продемонстрировала приемы выполнения заданий и поделилась некоторыми «магическими фишками» работы в Excel.

По результатам викторины места распределились следующим образом:

1-е место – Елизавета Кондратьева (3 балла)

2-е место – Татьяна Рычкалова (2,5 балла)

3-е место – Алёна Саяпина (2 балла)

Очень приятно, что многие школьники интересуются возможностями Excel и, самое важное, уже умеют работать в этом табличном процессоре. Приглашаем вас после окончания школы в нашу академию. На занятиях по дисциплине «Экономическая информатика», которые я веду, вы будете моими помощниками! Поздравляем всех участников и победителей! До новых встреч и заслуженных побед!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук