Минцифры Алтайского края приглашает пройти цифровой диктант / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Минцифры Алтайского края приглашает пройти цифровой диктант

Минцифры Алтайского края приглашает пройти цифровой диктант

В современном мире все больше внимания уделяют предоставлению цифровых сервисов государства. Созданный при поддержке Правительства РФ информационный Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) («Портал Госуслуг») позволяет зарегистрированным гражданам получать доступ к разным видам услуг и делать их получение максимально комфортным, а также позволяет в реальном времени отслеживать весь процесс предоставления услуги.

Госуслуги — помощник в общении с государством: справки, оплата штрафов, запись к врачу, теперь все в приложении и на компьютере. Появляются суперсервисы — наборы услуг, объединенные конкретной жизненной ситуацией. За 2020 год количество граждан, которые воспользовались сервисами Единого портала, составило около 56 млн человек.

На сегодняшний день Портал Госуслуг - это очень полезный и доступный ресурс. Для того, чтобы пользоваться Порталом уверенно, предлагаем пройти цифровой диктант «Госуслуги - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подготовленный Министерством цифрового развития и связи Алтайского края при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В ходе прохождения цифрового диктанта вы получите необходимые знания и компетенции для применения их в реальной жизни. Проект поможет проверить - насколько хорошо вы знакомы с функционалом Портала Госуслуг, а также изучить - какие цифровые сервисы и услуги в настоящее время доступны на Портале Госуслуг.

Пройти цифровой диктант и получить сертификат об его успешном прохождении можно на сайте: https://poll.alregn.ru/diktant.

Перед прохождением пользователь может ознакомиться с теоретическим материалом, который содержит информацию  предоставления электронных государственных и муниципальных услуг для бизнесменов: https://long.altapress.ru/gosuslugi-business/, а также услуг для всей семьи: https://long.altapress.ru/gosuslugi-family/.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.