Наука, доступная для всех / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наука, доступная для всех

Наука, доступная для всех

25 октября в Барнауле в концертном зале «Сибирь» состоялось открытие самого ожидаемого научного фестиваля страны «NAUKA 0+». К участию в масштабном просветительском проекте присоединились вузы края, организовав свои образовательно-развлекательные площадки.

Алтайский филиал РАНХиГС не остался в стороне. Для участников фестиваля, школьников, студентов, аспирантов и молодых учёных региона, академия подготовила обучающий интерактив «Сам себе репортёр», где каждый желающий мог почувствовать себя настоящим ведущим новостей. Профессиональное оборудование, микрофон, экран с трансляцией в прямом эфире и суфлером – участники фестиваля проверили свои силы в чтении текста на трёх уровнях скорости. Некоторым удавалось с первого раза прочитать самый быстрый вариант – так делает настоящий диктор!  На площадке работали студенты направления «Медиакоммуникации», добровольцы волонтёрского отряда «От сердца к сердцу», преподаватели и сотрудники академии.

После знакомства со всеми площадками прошла торжественная часть, куда пригласили 10 студентов академии:

  1. Юлия Валова, студентка 4 курса направления «Юриспруденция»;
  2. Екатерина Елистратова, студентка 2 курса направления «Юриспруденция»;
  3. Александра Литвинова, студентка 4 курса направления «Юриспруденция»;
  4. Светлана Мгдесян, студентка 3 курса направления «Психология»;
  5. Виктория Некрасова, студентка 4 курса направления «Экономика»;
  6. Владислав Реттих, студент 4 курса направления «Юриспруденция»;
  7. Юлия Сорокотяженко, студентка 4 курса направления «Экономика»;
  8. София Удовенко, студентка 3 курса направления «Психология»;
  9. Виталий Чернышов, студент 4 курса направления «ГМУ»;
  10. Софья Шипулина, студентка 2 курса направления «ГМУ».

Я уже несколько лет занимаюсь наукой и являюсь руководителем Студенческого научного общества академии. На фестиваль «Наука 0+» меня приглашают уже второй раз. На открытии было много разных интерактивов, я с удовольствием слушала выступления лучших учёных вузов края, докторов наук, доцентов.

Мероприятие прошло на высшем уровне, было действительно интересно.

Юлия Валова
Студентка 4 курса направления «Юриспруденция»

Было очень лестно получить приглашение от министерства образования на открытие фестиваля науки Алтая и предстоящего десятилетия науки и техники.

Официальная часть открытия была очень зрелищной и познавательной. Мы узнали про роботизированную технику для сельскохозяйственных работ, перспективы развития сферы информационных технологий и многое другое.

София Удовенко
Студентка 3 курса направления «Психология»

Меня пригласила на фестиваль науки, так как я участвую во Всероссийских конкурсах и конференциях. Мне очень понравились выставки молодых ученых, доклады спикеров, их планы на будущее, их открытия. Наука доступна абсолютно для всех, поэтому развиться в научной среде может каждый.

Светлана Мгдесян
Студентка 3 курса направления «Психология»

Напоминаем, 27 октября вы можете посетить научно-познавательные мероприятия фестиваля NAUKA 0+ в Алтайском филиале РАНХиГС. Академия приготовила увлекательную программу.

По всем вопросам и предварительной записи обращаться к младшему научному сотруднику, доценту кафедры государственного и муниципального управления Дарье Леонтьевой (тел. (3852) 504-083, socio@alt.ranepa.ru)

Для участников ШБВ по вопросам предварительной записи обращаться к специалисту центра развития образования Евгении Шестаковой (тел. (3852) 503-489,  prof@alt.ranepa.ru)

Будем рады видеть всех желающих приобщиться к миру науки!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.