Незабываемое лето участников X юбилейного Международного Летнего кампуса Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Незабываемое лето участников X юбилейного Международного Летнего кампуса Президентской академии

Незабываемое лето участников X юбилейного Международного Летнего кампуса Президентской академии

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали участниками X юбилейного Международного Летнего кампуса Президентской академии, который стартовал 13 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Свияжские холмы» в Республике Татарстан. Его работа продлится до 26 июля.

Кампус собрал более 200 представителей талантливой молодёжи из России, Евразийского экономического союза и других стран-партнёров: Китая, Нигерии, Беларуси, Киргизии, Казахстана, Вьетнама, Индонезии и т.д. В этом году в состав команд вошли более 90 студентов Президентской академии из 20 регионов Российской Федерации, а также 85 учащихся из Татарстана.

Алтайский филиал РАНХиГС представляют пять активистов:

  • Арина Васильченко, студентка второго курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Данил Лиманский, студент второго курса направления «Юриспруденция»;
  • Анна Дорожко, студентка третьего курса направления «Психология»;
  • Дарья Олийнек, студентка третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Яна Шикунова, студентка четвёртого курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Международный Летний кампус Президентской академии – уникальный ежегодный образовательный проект для молодёжи. Его миссия заключается в создании условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны. Традиционная тема кампуса –  «ИдеиЦенностиЗнания».

У участников уже началась обширная образовательная программа, которая включает интерактивные занятия, мастер-классы, лекции, тренинги и встречи с ведущими учёными, государственными деятелями, представителями крупнейших компаний, которые делятся с участниками своим опытом. В качестве экспертов выступают генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития Андрей Шаронов, директор по связям с университетами VK GROUP Сергей Марданов, заместитель генерального директора АНО «Россия-страна возможностей» Антон Сериков, руководитель отдела по развитию HR-бренда ГК FIX Дмитрий Чумов, министр по делам молодёжи Республики Татарстан Тимур Сулейманов и др.

Кампус уже в первые дни открыл для меня много нового: знакомства, знания, идеи. Он стал действительно той площадкой, которая даёт огромные возможности для получения необходимых профессиональных компетенций. Здесь ты обучаешься, совершенствуешь свои навыки, заводишь полезные знакомства и, конечно же, создаёшь своё незабываемое лето.

С каждым днём, проведённым в кампусе, ты становишься лучшей версией себя вчерашнего и это очень круто!

Арина Васильченко
Студентка второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Студенты уже включились в работу над проектами по четырём темам: «Поддержка молодежного предпринимательства», «Поддержка молодежного туризма», «Поддержка ИТ-индустрии и сферы инноваций», а также «Поддержка молодежных инициатив в сфере образования». Это позволит им погрузиться в актуальные вызовы современности и развить нестандартное мышление. Кроме того, на юбилейном Летнем кампусе в рамках программы Минобрнауки «Приоритет-2030» будет реализован спецпроект по созданию концепции молодёжной евразийской ассамблеи.

Впечатления только положительные, максимально энергетически заряженные! Ведь рядом с нами находится более двухсот таких же инициативных лидеров разных молодёжных движений. Это колоссальный обмен опытом!

У нас очень крутые спикеры и очень богатая образовательная программа. Мы выходим из своих рамок, из своих зон комфорта в и открываем для себя нечто неизведанное.

Поездка будет 100% полезной и наполненной нашими идеями, которые мы здесь формируем, ценностями, которые нам здесь прививают, и, безусловно, знаниями, которыми с нами здесь делятся.

Анна Дорожко
Студентка третьего курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Помимо образовательной программы для студентов проходят творческие конкурсы, интеллектуальные игры, а также экскурсии по достопримечательностям Республики Татарстан и столицы региона – Казани.

Организаторами Летнего кампуса выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, правительство Республики Татарстан и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.