Новые возможности для студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые возможности для студентов

Новые возможности для студентов

На Алтае, как сообщает ТАСС, планируют открыть Всероссийскую молодежную школу студенческого туризма – об этом на полях Красноярского экономического форума на минувшей неделе сообщил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Этот проект в 2019-2020 годах уже работал в Краснодарском крае, теперь подобный планируется реализовать на территории Сибирского федерального округа.

Доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н., автор проекта «Outdoor на Алтае» Алексей Пыриков считает идею проведения всероссийской молодежной школы студенческого туризма на Алтае великолепной возможностью популяризировать внутренний туризм в молодежной среде.

Это также позволит вовлечь молодое поколение в продвижение своего собственного края, в разработку новых туристических продуктов и повышение стандартов качества в туристической сфере. Возможно этот проект повлечет за собой образование новых студенческих движений, что позволит расширить горизонты межвузовского взаимодействия и послужит драйвером культурного и личностного развития сегодняшней молодежи.

Алексей Пыриков
Доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.