Объявляем итоги первого отборочного потока сезона Business Battle 2022/2023! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Объявляем итоги первого отборочного потока сезона Business Battle 2022/2023!

В первом отборочном этапе Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Business Battle 2022/2023 приняли участие более 380 команд из филиальной системы РАНХиГС, в том числе 40 команд из Алтайского филиала. В первом этапе ребятам предстояло принять до 75 управленческих решений. В следующий этап Чемпионата вышли только 103 команды, из них 12 команд – это студенты направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» нашей академии. Бороться за победу продолжают:

• Смелые, отважные феи Винкс в составе студенток 4 курса направления «Экономика» Дарьи Худоложкиной, Дарьи Гордымовой и Полины Гейде;
  • САМИ в составе студенток 4 курса направления «ГМУ» Екатерины Угрюмовой, Алины Колягиной и Дарьи Акулишиной;
  • ИСИ в составе студентов 4 курса «Экономика» Илья Елясова, Елизаветы Вороны, Александра Акрамова, Ларисы Тагильцевой и Юлии Коротковой.
  • Победа в финале и точка в составе студентов 4 курса Романа Письменского, Александры Комоедовой и Владислава Еника;
  • Winx в составе студенток 2 курса направления «Экономика» Анны Арцибасовой, Дарьи Еркиной, Валерии Ковшановой, Виктории Голиковой и Любови Прасол;
  • Ломоносовы в составе студенток 2 курса направления «Экономика» Ксении Алексеевой, Карины Кучкаровой и Наиры Погосян;
  • Долгосрочные инвесторы в составе студентов 2 курса направления «Экономика» Ивана Варламова, Алексея Барышева и Данила Гончарова;
  • Endless brain в составе студентов 2 курса направления «Экономика» Данила Бударина, Ангелины Голубевой, Аси Пашун, Ирины Шкретовой и Екатерины Игнатьевой;
  • Boss в составе студенток 2 курса направления «Экономика» Анастасии Целикиной, Софии Ермоловой, Екатерины Тумасовой, Полины Пашко и Екатерины Щербаковой;
  • Young and successful в составе студенток 2 курса направления «Экономика» Александры Фоменко, Алины Чунихиной, Юлии Любимовой, Ксении Кулешовой и Анастасии Вороненко;
  • Из списка Forbes в составе студенток 2 курса направления «Экономика» Валерии Кульневой, Кристины Огневой, Арминэ Саргсян, Карины Титовой и Ирины Букреевой;
  • Дилеры в составе студенток 2 курса направления «Экономика» Анастасии Кирилловой, Ирины Бекетовой, Алёны Колядиной, Александры Сороченко и Софии Власовой.

Ознакомиться с результатами первого отборочного этапа можно на сайте Чемпионата.

Поздравляем ребят с успешным выступлением в отборочном потоке и желаем побед в следующих этапах!

Желающих испытать свои силы в управлении бизнесом приглашаем к участию в следующем отборочном этапе. Календарь соревнований публикуется на сайте Чемпионата Business Battle. Следите за новостями.

Вопросы по участию можно задать доценту кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н. Ольге Князевой, тел: 8-903-948-41-58.

Справка

Business Battle – это образовательный проект РАНХиГС по стратегии и управлению бизнесом для студентов и преподавателей.

Чемпионат «Business Battle» проводится на базе компьютерного бизнес-симулятора (business simulation – компьютерная учебная модель управления компанией), который моделирует деятельность производственной компании.

Команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Задача участников в ходе чемпионата – управлять виртуальными производственными компаниями, принимая управленческие решения в сферах: разработка и реализация стратегии управления, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг.

На основе принятых управленческих решений игровая модель рассчитывает «инвестиционную привлекательность» виртуальных компаний, чем выше этот целевой показатель, тем ближе команда к победе.

Участие в Чемпионате позволит участникам получить комплексное видение бизнеса, развить бизнес-мышление и бизнес-язык, в рамках командной работы развить навыки межличностного общения. Помимо этого, быстро освоить практические навыки в области стратегического планирования и управленческого мастерства, а также воспользоваться компьютерным бизнес-симулятором как дополнительной эффективной образовательной технологией для апробации полученных знаний.

Чемпионат по стратегии и менеджменту Business Battle проходит онлайн-формате в течение учебного года по графику, утвержденному организаторами. Финал Чемпионата обычно проводится офлайн в Москве.