«Очень приятно, царь»: стартовала Весенняя молодежная школа управления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Очень приятно, царь»: стартовала Весенняя молодежная школа управления

«Очень приятно, царь»: стартовала Весенняя молодежная школа управления

15 мая в Алтайском филиале РАНХиГС стартовала XVI Весенняя молодежная школа управления!

Традиционно в ней принимают участие студенты 2-4 курсов. Программа начинается в стенах филиала, а продолжат работу участники на свежем воздухе – на базе туркомплекса «Манжерок» в Республике Алтай.

Каждая Школа тематическая, на этот раз она посвящена 100-летию со дня рождения Леонида Гайдая, и эта тема присутствует и в названиях команд, и в образовательных мероприятиях каждого дня. А организаторы приготовили немало интересного.

На официальном открытии Школы ребята презентовали свои команды: «Иваны Васильевичи», «Товарищи Сааховы», «Семен Семенычи» и «Шурики».

А сразу после него началась насыщенная программа.

Сначала директор Психологического центра филиала Ирина Михеева, ведущий психолог центра Юлия Шведенко и психолог центра Алина Назарова провели тренинг «Царь, очень приятно, здравствуйте, царь!». Он включал в себя различные упражнения и задания на командообразование, позволяющие участникам ближе познакомиться друг с другом. 

Затем ребята участвовали в юридической игре «Куй железо, не отходя от кассы» от доцентов кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики  Надежды Шкурихиной и Юрия Бойко.

После обеда участники посетили тренинг «Операция «Кооперация», или Дизайн-мышление как групповая технология создания инноваций», который провела доцент кафедры психологии и социологии управления Алена Короткова.

А ярким завершением первого дня стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?, или Экзамен для меня – всегда праздник, профессор!». Сложные, каверзные, а иногда и юмористические вопросы не смогли поставить наших активистов в тупик – в академии учатся невероятно талантливые студенты!

Школа управления – прекрасный проект, созданный для ребят, которые усердно трудились весь учебный год. Уже с первого дня она дарит насыщенные эмоции. Каждый участник сегодня смог проявить себя и попробовать что-то новое. Очень надеюсь на такое же активное продолжение!

Елизавета Грицик
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», заместитель главы актива направления «Государственное и муниципальное управление»

Впереди у команд множество интересных мероприятий и возможность получить уникальные навыки, яркие эмоции и незабываемые впечатления!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.