Определены победители конкурса научных тезисов для студентов (курсантов, слушателей) образовательных организаций высшего образования «Актуальные проблемы реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина в современной России» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Определены победители конкурса научных тезисов для студентов (курсантов, слушателей) образовательных организаций высшего образования «Актуальные проблемы реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина в современной России»

Определены победители конкурса научных тезисов для студентов (курсантов, слушателей) образовательных организаций высшего образования «Актуальные проблемы реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина в современной России»

В Алтайском филиале РАНХиГС были подведены итоги конкурса научных тезисов для студентов (курсантов, слушателей) образовательных организаций высшего образования «Актуальные проблемы реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина в современной России».

В конкурсе приняли участие представители Алтайского филиала РАНХиГС, Барнаульского юридического института МВД России, Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, Алтайского государственного университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Авторы представили научные тезисы по широкому кругу вопросов реализации и защиты прав человека и гражданина, предложили различные пути совершенствования законодательства.

Экспертная комиссия отметила высокий уровень представленных на конкурс тезисов, и определенную творческую смелость и оригинальность в решении научно-практических задач.

Члены экспертной комиссии положительно отметили научные тезисы студентов Юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Юлии Валовой, Романа Румянцева, Анастасии Шаповал, Александры Мартыненко, Анастасии Апасовой, Ульяны Степановой, Натальи Брусенцевой, Натальи Кривощековой и Дениса Батурина.

Экспертная комиссия, оценив представленные на конкурс научные тезисы, определила победителями и призерами следующих участников:

1 место -  Дранчук С.М. БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина

2 место -  Валова Ю.А. Алтайский филиал РАНХиГС

3 место -  Румянцев Р.А. Алтайский филиал РАНХиГС

Номинация «Защита прав человека и цифровизация»:

1 место: Шаповал А.С. Алтайский филиал РАНХиГС

2 место: Мартыненко А.Н. Алтайский филиал РАНХиГС

3 место: Кривощекова Н.Д. Алтайский филиал РАНХиГС

Номинация «Защита прав человека в условиях пандемии»:

1 место: Коробков К.В. ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

2 место: Лихова А.А. БЮИ МВД России

 

Номинация «Публично-правовые отношения и права человека»:

1 место: Апасова А.Г. Алтайский филиал РАНХиГС

2 место: Степанова У.А. Алтайский филиал РАНХиГС

3 место: Кыргызакова К.В. АлтГУ

 

Номинация «Защита прав ребенка»:

1 место: Батурин Д.С. Алтайский филиал РАНХиГС

2 место: Брусенцева Н.А. Алтайский филиал РАНХиГС

 

Остальным участникам конкурса будут вручены сертификаты участников.

Кафедра конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС благодарит всех участников и их научных руководителей за участие в конкурсе и желает дальнейших успехов молодым ученым!

 

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.