Первый тур Сибирской лиги дебатов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первый тур Сибирской лиги дебатов

Первый тур Сибирской лиги дебатов

5 – 6 декабря 2020 г. В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся турнир по парламентским дебатам «Первый тур Сибирской лиги дебатов». По традиции первый тур СЛД был в так называемом «джедайском» формате – это участие команды из двух человек, один из участников которой опытный дебатёр, а второй - новичок, который занимается дебатами менее 1,5 лет.

В этом году турнир проходил онлайн, благодаря чему помимо дебатёров из Новосибирска, Томска и Барнаула участие в нем смогли принять команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Екатеринбурга и других городов России, что существенно повысило уровень турнира и усилило конкуренцию. 

Алтайский клуб представили 8 дебатёров – это студенты Инга Левина, Темербаев Руслан, Юлия Винникова, Дарья Давыдова, Никита Зотов, Илья Тиньгаев, Никита Золотин, Алина Срыбных и руководитель Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков. 

Судьёй на данном турнире выступил Никита Зотов.

Наши дебатеры выступили достойно, сыграв 5 отборочных игр против сильных спикеров. Никита Золотин и его «новичок» Илья Тиньгаев вышли в полуфинал.

Наш с Никитой выход в полуфинал - показатель плодотворной работы: хочешь результат - работай над собой. Выход в полуфинал многое значит для меня как для дебатёра, так и для личности в целом. Это доказательство того, что наш клуб, который играет в формате британских парламентских дебатов только два года, способен тягаться силами с клубами, которые существуют по 7 - 10 лет.

Илья Тиньгаев
2 курс, направление «ГМУ»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.