Преподаватель Академии принял участие в деловой программе Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии принял участие в деловой программе Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Преподаватель Академии принял участие в деловой программе Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

1 декабря в АИРО им. А.М. Топорова в рамках деловой программы WorldSkills Russia прошла экспертная сессия «Модель современного эффективного руководителя и современной (инновационной) профессиональной образовательной организации». Модератором сессии стала Алёна Короткова, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Руководители профессиональных образовательных организаций края обсудили управленческие компетенции, которые необходимо развивать и совершенствовать современному управленцу в сфере образования. В ходе работы экспертной группы ими были отмечены как наиболее значимые в данный период такие компетенции, как создание и организация командной работы в образовательных учреждениях, развитие навыков сотрудничества и партнёрства с участниками образовательного процесса, мотивация педагогических коллективов.

Участники сессии – это люди с очень высокой экспертной позицией. В рамках нашего блока сессии речь шла об управленческих компетенциях, которыми они уже обладают, но корректируют в соответствии с их собственными запросами и требованиями, которые предъявляет современная система образования.

Алена Короткова
доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

Очень хорошая, полезная сессия. В формате коллективной работы мы обсудили актуальные вопросы, наработали ряд интересных предложений по совершенствованию деятельности руководителей и развитию инновационной деятельности. Состоялся обмен опытом, коллеги представляли передовые практики. Не так часто удается встретиться с экспертами высокой квалификации, поэтому хорошо, что такое мероприятие включено в рабочую программу чемпионата WorldSkills Russia. Считаю, нужно практиковать такие встречи в дальнейшем.

Михаил Самолетов
директор Барнаульского государственного педагогического колледжа

Фото сайт КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова»

Справка

В Алтайском крае на 20 площадках 500 участников прошли состязания VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Организаторы подготовили не только соревновательную, но и деловую программу: в рамках чемпионата состоялся совет экспертов и круглый стол.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.