Психологи провожают 2021 год / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Психологи провожают 2021 год

Психологи провожают 2021 год

2021 год для кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС (ПиСУ) получился очень насыщенным на события. Сотрудники развивались в разных направлениях: публикации научных статей журналах, индексируемых Web of Science, ВАК, РИНЦ, участие в Международных конференциях, конгрессах, круглых столах, участие в качестве экспертов в дискуссиях по актуальным социально-психологическим темам и много другое.

Мероприятия

В 2021 состоялась экспертная дискуссия «Человек будущего: социальное поведение, идентичность, установки молодежи в новой реальности», в рамках международной научной конференции «Новая реальность современного мира: вызовы и перспективы». В дискуссии приняли участие ведущие российские социологи.

Кафедра принимала активное участие в реализации Губернаторской программы, чтении ряда курсов по программам дополнительного образования, а также реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Особенно приятно было получить обратную связь от слушателей курсов!

Особой атмосферой и теплотой запомнился конкурс видеороликов и рисунков «Помним… Гордимся… Благодарим…», организованный кафедрой ПиСУ, и посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  в котором участвовали школьники и студенты учреждений общего образования, среднего профессионального образования, а также высших учебных заведений.

В 2021 году впервые прошел конкурс научного стендапа «Scince Slam: психология». Конторой хочется обязательно повторить в новом году.

Наши Выпускники востребованы, и это приятно!

Выпускники 2021 года не только трудоустроены, но и уже делятся своим опытом с другими. Например, Екатерина Ворстер работает в кадровом агентстве «AIta Perssonel», и Мария Парункова – консультант по подбору персонала в агентстве «ЛЮДИ». В рамках мероприятий, посвященных Дню Академии, состоялась их встреча со студентами.

Участники конкурса видеороликов и рисунков «Помним… Гордимся… Благодарим…»
Работа со студентами

Работа со студентами – это сложный и творческий процесс, особенно приятно, когда он приносит плоды в виде достижений обучающихся, например:

Анастасия Болдырева, студентка 1 курса юридического факультета Академии, совместно со старшим преподавателем кафедры ПиСУ Татьяной Бикетовой, награждены дипломом первой степени в проекте «Проблемы пожарной безопасности в Алтайском крае». Мероприятие проходило в Тольяттинском государственном университете Институте инженерной и экологической безопасности.

Александра Запкова отмечена 1 местом на секции «Современное психологическое знание перспективные направления исследования» XXIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» 12 ноября 2021 г.

Ксения Соболева является получателем стипендии Губернатора Алтайского края для студентов и аспирантов в 2021-2022 гг.

Диплом победителя в номинации «Иностранный студент года» был вручён Джемме Оганнисян, студентке 2 курса направления «Психология».

Студентка 2 курса Виктория Шмакова впервые представляла Алтайский филиал Президентской академии на международной конференции «Общество, общности, человек: в поисках «вечного мира» (Тамбов) и выступила с докладом «Фриланс как форма адаптации молодежи к рынку труда».

В 2021 состоялся первый выпуск магистров образовательной программы «Прикладная социальная психология». Защиты прошли на высоком уровне.

Конкурс научного стендапа «Scince Slam: психология»
Партнерское взаимодействие

Наша жизнь пропитана социальными контактами, которые взаимообогащают. В 2021 году преподаватели Академии выступили модераторами форума лучших муниципальных практик в городе Белокурихе, приняли участие в традиционных «Разговорах с экспертом». Записывали видеоконтент по различным темам, выступали в средствах массовой информации, беседовали с интересными и высокопрофессиональными людьми.

Это далеко не полный перечень событий кафедры ПиСУ, надеемся, что 2022 год будет не менее интересным и насыщенным! С наступающим Новым годом!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.