Студенческий совет вспомнил значимые события 2021 года / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенческий совет вспомнил значимые события 2021 года

Студенческий совет вспомнил значимые события 2021 года

Каждый год Студенческий совет с гордостью оглядывается назад и вспоминает о самых ярких моментах в калейдоскопе событий внеучебной жизни Академии.

2021 год принес в студенческую жизнь много побед и достижений. Волонтерский отряд «От сердца к сердцу» и Студенческое научное общество филиала стали победителями регионального этапа национальной премии «Студент года – 2021», добровольческое движение #сборникхештегов стало победителем конкурса «Добрая воля Алтая – 2021», театральная студия «SENSUM» – победители театрального марафона «История одной земли…» и еще бесчисленное множество студенческих побед.

В грядущим году многие традиционные проекты и мероприятия обрели новый формат, так, ставшая уже традиционной, школа студенческого актива прошла в два этапа. Сначала активисты знакомились между собой в рамках направлений подготовки и приобрели базовые soft skills, а затем самые активные из них были приглашены на выездную школу.

Обрел новый формат и конкурс «Мисс и Мистер Академия». Участниками конкурса в этом году стали пары, которым было необходимо пройти вместе множество интересных конкурсных испытаний. Мисс Академией – 2021 стала Дарья Пашинина, студентка 3 курса направление «Юриспруденция», мистером – Евгений Устинов, студент 3 курса направления «Экономика».

Впервые в стенах филиала был проведен конкурс «Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС–2021», который был приурочен к 20–летию Алтайского филиала. Участниками стали более 50 студентов, проявивших себя в научной, общественной, творческой, спортивной и добровольческой деятельности.

Изменения пришли не только в форматы мероприятий, но и в состав Студенческого совета. В мае прошли выборы председателя Студенческого совета. Именно из-за общественной значимости этой должности было принято решение провести эти выборы в отличающемся от предыдущего опыта формата: кандидаты готовили свои программы и пробовали свои силы в полноценных дебатах, также каждый желающий мог зарегистрироваться и проголосовать за кандидата на избирательном участке. Председателем студенческого совета стала Ольга Коврова, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

С сентября новый состав Студсовета ворвался в нескучные студенческие будни в большим планом мероприятий и за первый семестр успели реализовать масштабный проект «Студенчество наизнанку», провести посвящение в студенты в новом формате, набрать в актив студенческого совета более 400 активистов, а также воплотить в жизнь еще около 50 мероприятий и проектов.

От всего Студенческого совета филиала желаем студентам Академии развиваться и всегда стремиться к познанию чего-то интересного. Пробовать что-то новое и никогда не сдаваться, идите вперёд к мечте, не сомневаясь в себе.

Ольга Коврова
председатель Студенческого совета, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.