Преподаватель академии выступила с докладом на Международной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии выступила с докладом на Международной конференции

Преподаватель академии выступила с докладом на Международной конференции

14 апреля доктор филологических наук, профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Галина Ануфриева приняла участие в Международной научно-практической конференции «Современные подходы к формированию коммуникативной компетенции в вузе». Мероприятие было организовано Тюменским государственным медицинским университетом Минздрава России, Институтом фундаментальной медицины.

Конференция объединила ученых и методистов из России, Казахстана и Белоруссии. Центром научной дискуссии стали вопросы формирования компетентностной модели выпускников нефилологических специальностей в рамках преподавания риторико-коммуникативных дисциплин. Прозвучали доклады о проектной деятельности как инструменте формирования коммуникативной компетенции, о роли ментальных карт при обучении иностранному языку студентов-нефилологов и об интерактивных методах работы с художественным текстом на занятиях по деловому общению.

Галина Васильевна выступила на пленарном заседании с докладом «Подкасты как средство формирования коммуникативной компетенции у студентов нефилологических специальностей». В нем она рассказала о дидактической стороне подкастов в процессе формирования коммуникативной компетенции, обосновала актуальность введения материалов образовательных подкастов при изучении таких дисциплин, как «Деловая коммуникация» и «Коммуникативная культура устной и письменной речи в профессиональной сфере» и представила варианты работы с таким медийным контентом.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.