Преподаватели Академии обсудили изменения в социальной структуре общества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии обсудили изменения в социальной структуре общества

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в международной научно-практической конференции «Трансформация социальной структуры современного российского общества: состояние, динамика, тенденции», организованной Среднерусским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Заведующая кафедрой психологии и социологии управления Академии, доктор социологических наук Наталья  Проказина выступила с докладом «Бедность в региональном измерении: социальные представления, практики, стратегии преодоления». Профессор кафедры государственного и муниципального управления, доктор социологических наук Алие Сергиенко представила доклад: «Социоструктурные изменения в сельских сообществах».

Проблема стратификации российского общества привлекла значительное число исследователей как соседних, так и из самых отдаленных регионов РФ и даже из других стран (Барнаул, Белгород, Брянск, Ереван, Минск, Москва, Смоленск, Тула, Ульяновск).

Конференция была организована при участии Российского общества социологов. Его президент – доктор философских наук, профессор Валерий  Мансуров высказал пожелание «активизировать деятельность алтайского регионального отделения Российского общества социологов для расширения профессиональных коммуникаций и организации совместных исследований».