Студенты Академии успешно выступили на Казанских научных чтениях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии успешно выступили на Казанских научных чтениях

Студенты юридического факультета Академии приняли участие в Х Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Казанские научные чтения студентов и аспирантов имени В.Г. Тимирясова-2020», которая проходила 18 декабря 2020 года в Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова (г. Казань).

В этом году мероприятие состоялось в виртуальном научном пространстве КИУ. Конференция объединила более 800 участников из различных городов России и зарубежных стран. Российскую студенческую науку представляли студенты вузов Барнаула, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Ижевска, Кемерово, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска, Саратова, Томска, Уфы и Челябинска. После завершения пленарной части конференции молодые учёные приступили к работе по двадцати отдельным секциям, на которых поделились результатами своих научных исследований и познакомились с достижениями коллег.

Третье место по итогам работы секции «Гражданское, предпринимательское и трудовое право. Гражданский и арбитражный процесс» заняла студентка 3 курса Инга Левина, представив доклад на тему «Интернет-сайт как объект авторского права: проблемы защиты прав», подготовленный под руководством Елены Козьяковой, старшего преподаватель кафедры гражданского права и процесса. Достойно представили родной вуз на международной конференции и показали знание проблем действующего законодательства и студент 1 курса Киняйкин Антон, студенты 3 курса Апасова Анастасия, Базарова Надежда, Люткайтис Евгений и Николаева Алина (научный руководитель – заведующий кафедрой гражданского права и процесса Чесноков А.А.), студент 4 курса Кулагин Илья (научный руководитель – доцент кафедры гражданского права и процесса – Чугунцов Т.В.). Все работы были рекомендованы к опубликованию в сборнике.