Преподаватели РАНХиГС ведут активную профориентационную работу среди студентов среднего профессионального образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели РАНХиГС ведут активную профориентационную работу среди студентов среднего профессионального образования

Преподаватели РАНХиГС ведут активную профориентационную работу среди студентов среднего профессионального образования

В феврале старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Надежда Филиппова и старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Елена Козьякова провели профориентационную встречу со студентами Университетского технологического колледжа им. Академика В.В. Петрова Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова направления подготовки «Право и организация социального обеспечения».

В этот же день в рамках профориентационной работы преподаватели юридического факультета встретились со студентами специальностей «Право и судебное администрирование» и «Право и организация социального обеспечения» Алтайского бизнес-колледжа, а заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Елена Лукина - со студентами Алтайского бизнес-колледжа специальностей «Коммерция» и «Финансы».

Ребята узнали о вузе и существующих направлениях подготовки, об условиях поступления в 2021 году и преимуществах, которые дает получение диплома о высшем образовании РАНХиГС. Студенты также получили ответы на интересующие их вопросы.

Многие студенты колледжей не намерены ограничиваться получением среднего профессионального образования. Они понимают, что наличие высшего образования делает их более конкурентоспособными на рынке труда и открывает широкие возможности для профессионального и карьерного роста. Подобные встречи позволяют ребятам познакомиться с вузом и узнать о его возможностях

Елена Козьякова младший научный сотрудник, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.