Президентская академия сделала свой выбор / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Президентская академия сделала свой выбор

Президентская академия сделала свой выбор

15-17 марта в России прошли выборы Президента. Президентская академия – студенты, сотрудники, преподаватели московского кампуса и 47 филиалов – приняли самое активное участие в главном событии нашей страны.

С начала 2024 года эксперты Академии проводили лекции, семинары для студентов и граждан на тему важности выборов, занимались обучением волонтеров и наблюдателей, принимали участие в создании региональных ситуационных центров. В январе на сайте заработал специальный раздел, посвященный выборам, к информационному сопровождению подключились все медиа-ресурсы Академии, охватывающие все целевые аудитории.

Академия тесно сотрудничает с Центральной избирательной комиссией по вопросам информирования сотрудников и, в особенности, студентов о предстоящих выборах, важности проявить свою гражданскую позицию: на информационных видеопанелях были размещены ролики, полученные от ЦИК, на кампусе – печатные материалы.

На базе филиалов в дни голосования работало 19 избирательных комиссий. Во Владимирском филиале на протяжении всех трех дней голосования действовал Центр общественного наблюдения за проведением выборов Президента, где работало 2500 наблюдателей от региональной Общественной палаты.

Мне понравилось, как организована работа Ситуационного центра: все четко, отработанно и профессионально. Самое важное, что у наблюдателей есть возможность убедиться в том, что выборы проходят открыто, честно и без нарушений, которые, в случае их обнаружения, устраняются или результаты признаются недействительными.

Выборы – это важное событие для любой страны, для ее граждан. Лично для меня – это еще и ощущение праздника, которое я помню с детства. Сегодня избирательный процесс проходит максимально прозрачно, и это видно на примере работы Ситуационного центра Общественной палаты, где мне посчастливилось поработать в качестве волонтера.

Алексей Комиссаров
Ректор Президентской академии

50 студентов московского кампуса Академии посетили Ситуационный центр Общественной палаты, где посмотрели, как работают наблюдатели, в том числе за дистанционным электронным голосованием, поучаствовали в квизе на знание прав избирателей и наблюдателей, увидели, как работает наблюдение за дистанционным электронным голосованием, попробовали себя в качестве волонтёров call-центра и позвонили наблюдателям на участках.

В эти дни сотни студентов Президентской академии по всей стране работают на выборах в качестве волонтеров, наблюдателей, членов избирательных комиссий. Это очень хорошо, так как они чувствуют сопричастность к этому важному событию, принимают непосредственное участие в формировании будущего нашей страны. Поэтому я спокоен за будущее нашей страны.

Алексей Комиссаров
Ректор Президентской академии

Студенты Академии стали волонтерами в штабе кандидата в Президенты Владимира Путина, приняли участие в работе самой главной экспертной площадки страны – всероссийского медиамарафона «Ночь выборов – 2024. У России нет границ», где в 10-й раз собрались лучшие специалисты в области политконсультирования, политтехнологии, социологии, сами политики, представители штабов.

На этих выборах будет достигнуто понимание того, как наша страна будет жить дальше. Этот день, 17 марта, навсегда войдет в историю нашей страны. Уникальность кампании в том, что она не была агитационной, она была жизненной и честной.

Андрей Полосин
Проректор Президентской академии

Самые спортивные присоединились к флэшмобу «Президентский забег», которые прошел в Президентской академия в Москве и филиалах по всей стране. Для этого надо было пробежать 15-17 марта не менее 500 метров до своего избирательного участка. Среди участников был и.о. директора ИГСУ Руслан Корчагин. Самые романтичные стали женихом и невестой: cтудент Президентской академии в Екатеринбурге сделал своей девушке (тоже студентке филиала) предложение руки и сердца прямо на избирательном участке.

Официальные итоги выборов будут объявлены Центральной избирательной комиссией до 28 марта. Инаугурация избранного Президента состоится 7 мая 2024 года.  Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии сенаторов РФ, депутатов ГД и судей Конституционного суда.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.