Проекты педагогов Алтайского филиала РАНХиГС в числе лучших в России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Проекты педагогов Алтайского филиала РАНХиГС в числе лучших в России

Проекты педагогов Алтайского филиала РАНХиГС в числе лучших в России

24-26 марта 2021 в Москве состоялся Всероссийский форум специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота», где презентовали лучшие идеи педагогов по развитию патриотического воспитания.

Более 350 специалистов высшего, среднего и специального образования и воспитания собрались в столице, чтобы обсудить актуальные вопросы патриотического воспитания.

Чтобы стать участником форума, необходимо было прислать идею развития патриотического воспитания в стране, пройти через всероссийский катализатор идей «Растим гражданина: конкурс идей». В первый день Форума участники работали по тематическим секциям, модераторами которых выступили федеральные эксперты. Педагоги страны смогли представить свои авторские кейсы, напрямую пообщаться с руководителями Общероссийских НКО, профильных органов государственной власти, ведущих СМИ.

Пленарное заседание Форума состоялось в Общественной палате Российской Федерации. Статус площадки позволил каждому педагогу быть услышанным и поднял тему гражданского воспитания детей и молодёжи на новый уровень.

Здесь же наградили победителей Всероссийского конкурса «Растим гражданина: конкурс идей», проводимого впервые по инициативе АНО АСТИК, в котором приняли участие более 500 педагогов со всей страны.

Проект доцента кафедры психологии и социологии управления Артема Шмакова «Городской клуб дебатов» был высоко оценен жюри конкурса и занял третье место в одной из номинаций конкурса.

Активному нетворкингу на Форуме способствовала не только деловая, но и культурная программа. Участники и гости сыграли в патриотический квиз «Сова-2021», прошли интерактивный квест «Подвиг Армии» по экспозиции Музея Победы, поучаствовали в телеграмм-диктанте, посетили парк «Патриот» в Подмосковье.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.