Профориентация школьников Алтайского края продолжается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профориентация школьников Алтайского края продолжается

2 декабря 2021 года преподаватели Академии посетили Троицкую школу № 2 (с. Троицкое) Алтайского края. И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артем Шмаков и доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Бойко провели для учащихся 10-11 классов школы мастер-классы по своим профилям.

Так, Артем Алексеевич рассказал ребятам об особенностях коммуникации в социальных сетях в рамках мастер-класса «Человек в мире медиа», а Юрий Леонидович показал «Чудеса криминалистики»: ребята научились снимать отпечатки с различных поверхностей и анализировать следы преступления.

Преподаватели рассказали о возможностях поступления в Алтайский филиал РАНХиГС и пригласили учеников принять участие в проекте «Школа больших возможностей».