Расширен состав Экспертного совета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Расширен состав Экспертного совета

Расширен состав Экспертного совета

Решением Совета Общественной палаты Алтайского края от 4 февраля 2022 г. расширен состав Экспертного совета. Консультантами-экспертами по вопросам здравоохранения и демографии стал Владимир Пелеганчук, а по работе с людьми, имеющими ограничения в здоровье, доступной среде Ирина Яковенко.

Кандидатуры предложены комиссией Общественной палаты по вопросам социальной политики, здравоохранения, качества жизни граждан и поддержке ветеранов.

Владимир Алексеевич Пелеганчук – заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, Отличник здравоохранения, профессор кафедры травматология, ортопедия и вертебрология ФГБОУ ВО Алтайского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации. Является главным внештатным специалистом травматологом-ортопедом Министерства здравоохранения Российской Федерации по Сибирскому Федеральному округу. Входил в 7-й состав Общественной палаты Алтайского края, где выступил с инициативой о создании рабочей группы по здравоохранению, которую возглавил. В настоящее время является заместителем председателя комитета АКЗС по здравоохранению.

Ирина Вячеславовна Яковенко – бизнесмен, сертифицированный специалист по доступной среде, благотворитель, студентка Алтайского филиала РАНХиГС направления «Государственное и муниципальное управление». В 2021 году выиграла номинацию во Всероссийском конкурсе «Главные женщины 2020» и получила титул «Главной женщины 2020». И.В. Яковенко известны проблемы работы с гражданами с ограниченными возможностями и организации доступной среды. 

Источник: официальный сайт Общественной палаты Алтайского края

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.