Расширить связи: наши спортсмены на Играх БРИКС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Расширить связи: наши спортсмены на Играх БРИКС

Расширить связи: наши спортсмены на Играх БРИКС

Россия является одним из крупнейших участников глобального энергетического рынка и рынка агропромышленной продукции. При участии дружественных государств продолжается реализация масштабных проектов и в других отраслях экономики. Большую роль в этих процессах играет участие нашей страны в работе международных организаций, таких как БРИКС и СНГ. В свою очередь, важное значение имеет расширение не только торговых и культурных, но и спортивных связей.

О спортивных связях России со странами БРИКС расскажет Иван Халев, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.

17 октября в Дурбане (ЮАР) стартовали спортивные Игры БРИКС.

Игры БРИКС – это первые международные соревнования для Российской сборной, в которой спортсмены выступают под своим национальным флагом, а в случае их победы будет исполняться национальный гимн.

Это большая возможность наконец-то посоревноваться со спортсменами из других стран и улучшить личные результаты. Программа игры включает в себя следующие виды спорта: плавание, теннис, бадминтон, пляжный волейбол, настольный теннис, спорт лиц с поражением ОДА.

Иван Халев
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

От России на соревнования поехали 34 спортсмена, среди них действующая рекордсменка мира по плаванию на дистанции 200 метров брассом Евгения Чикунова. В плавании выступят серебряный призер Всероссийской спартакиады Анастасия Дуплинская и чемпион страны Алексей Ткачёв.

В первый же день соревнований наши спортсмены завоевали 14 медалей: 11 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая. Это говорит о высоком уровне подготовки спортсменов, а также о том, что у них есть огромное стремление участвовать на международной арене. И наши спортсмены доказывают серьезный настрой своими победами.

На самом деле игры БРИКС – это отличная альтернатива всем международным соревнованиям, из которых Российская сборная оказалась исключена. В следующем году Игры пройдут в Казани, а численность стран участниц планируют увеличить до 11. Несмотря на политические разногласия, спорт всегда должен оставаться вне политики, к чему и стремятся организаторы.

Иван Халев
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.