Стартовала работа «Фабрики новостей» Алтайского филиала РАНХиГС! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартовала работа «Фабрики новостей» Алтайского филиала РАНХиГС!

Стартовала работа «Фабрики новостей» Алтайского филиала РАНХиГС!

17 ноября в Алтайский филиал РАНХиГС запустил проект «Фабрика новостей», совсем скоро наши студенты станут создателями и ведущими видео-новостей о жизни Алтайского филиала РАНХиГС, с которыми каждый сможет познакомиться на нашем YouTube-канале.

С этой непростой задачей ребятам помогут справиться мастер-классы представителей журналистской профессии. Поводом для первой встречи стал Всемирный день телевидения, провозглашенный Генеральная Ассамблея ООН 21 ноября в ознаменование даты первого телевизионного форума. В этот день 2020 года в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках проекта «Фабрика новостей» состоялась встреча студентов с шеф-редактором телеканала «Толк» Анастасией Дараган.

Анастасия Дараган провела мастер-класс со студентами-участниками проекта, рассказала об основах журналистики, обсудила с ребятами особенности жанров, а в заключение встречи дала первое практическое задание – подготовить статьи на различные актуальные темы. Помимо технических вопросов подготовки и освещения информации у каждого журналиста должно быть «профессиональное чутье», которое обеспечивает выбор интересующих и привлекающих внимание зрителя тем. Студенты получат от Анастасии обратную связь в виде оценки выполненных заданий, комментариев и ценных установок, которые им пригодятся для реализации проекта.

Я удивилась, узнав, что студенты смотрят новости и федеральные, и региональные. А вот что их цепляет, почему они не переключают канал – это ребятам еще предстоит понять. Надеюсь, в практике. Пока еще рано говорить кому из них хочется встать в кадр или писать тексты для сайта, перед этим нужно узнать некоторые основы. Но главное, что ребята хотят узнать что-то новое и еще не понимают до конца, как им это может пригодиться!

Анастасией Дараган, шеф-редактор телеканала «Толк»

Следующая встреча в рамках проекта с радиоведущим DFM-Барнаул Максимом Конаковым запланирована 28 ноября 15:00 в Алтайском филиале РАНХиГС (ауд. А101).

Если ты хочешь присоединиться к участникам проекта, хочешь стать первым, кто, получив базовые знания, на практике будет готовить местные новости Алтайского филиала РАНХиГС, дерзай и присоединяйся к нам! Регистрируйся по ссылке.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.