Студенты академии погрузились в предметно-языковое интегрированное обучение / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии погрузились в предметно-языковое интегрированное обучение

Студенты академии погрузились в предметно-языковое интегрированное обучение

12 марта студенты группы 3201К под руководством заведующего кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Антонины Сорокиной и старшего преподавателя кафедры иностранных языков Ольги Афанасьевой погрузились в изучение различных моделей местного самоуправления способом CLIL или предметно-языковое интегрированное обучение.

Необычно то, что занятие проходило на двух языках, русском и английском. В течение занятия студенты читали статью о различных моделях местного самоуправления, на русском языке обсудили основные признаки каждой модели. Затем, изучив ключевые термины и выражения на английском языке, студенты, используя информацию с официальных сайтов муниципальных образований различных стран, сделали презентацию для своих одногруппников на английском языке. Таким образом, студенты смогли не только изучить теорию, но и сразу же использовать полученные знания на практике.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.