Студенты Алтайского филиала РАНХиГС награждены за активное участие в работе народной дружины / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС награждены за активное участие в работе народной дружины

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС награждены за активное участие в работе народной дружины

В Алтайском филиале РАНХиГС 16 марта состоялась ежегодная встреча с представителями правоохранительных органов и администрацией Центрального района города Барнаула по профилактике правонарушений.   Основной темой мероприятия была работа «Народной дружины «Барнаульская». В состав дружины Центрального района на протяжении многих лет добровольно входят студенты Академии.

Основным инициатором и организатором встречи является заместитель директора по воспитательной работе Людмила Воронова. К слову, о деятельности дружины она знает не понаслышке, так как с 2018 года сама является активным народным дружинником.

На встрече присутствовал заместитель начальника отдела участковых уполномоченных по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу Борис Гермин. Он представил доклад «Правонарушения и юридическая ответственность». Также перед студентами выступил магистрант направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, заместитель командира дружины Иса Чатуев. Он рассказал о специфике работы БГОО «Народная дружина «Барнаульская» по городу Барнаулу. Дополнением к докладу стало выступление заместителя главы, руководителя аппарата администрации Центрального района Ольги Новиковой. Она поблагодарила представителей вуза за активное участие в работе отряда и отметила положительные тенденции в сотрудничестве с филиалом.

Итогом встречи стало награждение благодарностями главы администрации Центрального района активных студентов Алтайского филиала РАНХиГС, внесших вклад в развитие дружины Центрального района: Владимира Пустовалова (4 курс, «Юриспруденция»), Дениса Ефименко (3 курс, «Юриспруденция»), Ивана Мелихова (3 курс, «Государственное и муниципальное управление»). Также работа дружины Центрального района отмечена на региональном уровне органами законодательной власти. На прошедшем вчера мероприятии в Алтайском краевом Законодательном Собрании Благодарностью постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания за активное участие в охране общественного порядка награжден студент четвертого курса направления «Юриспруденция» Роман Выскубов.

Роль добровольных народных дружин чрезвычайно важна не только в обеспечении общественного порядка на улицах, но и оказывает положительное влияние на результаты учебного процесса студентов. Ведь народная дружина в учебном заведении это – почет, патриотическое воспитание и дисциплина. Студенты проявляют высший уровень ответственности, помогая правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка во время проведения городских мероприятий и при патрулировании улиц.

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.